Современный стиль
: 0 / 0 руб
В сравнении
0 товаров
Отложено
0 товаров


Каталог товаров
Поиск по каталогу
Найти
Недавно смотрели

Список пуст.

Новости

Поздравляем с Днем Великой Победы!

Дорогие друзья! Коллектив интернет-проекта МОЯ СТРОЙКА поздравляет вас с Днем Великой Победы!

09.05.2023

Поздравляем с 8 Марта

Дорогие женщины! Поздравляем вас с международным женским 8 Марта!

08.03.2023

Современный стиль

Современный стиль в интерьере – описание

Тем, кто живёт здесь и сейчас, важно каждое мгновение ощущать пульс жизни. В дороге, на работе и, конечно, дома. Современный стиль интерьера отражает действительность – стремительную, быстро меняющуюся. Человеку некогда задумчиво посидеть в кресле перед горящим камином, но и вечно выдерживать бешеный темп – невозможно. Поэтому дом становится местом, где нет ничего лишнего, а каждая деталь идеально подходит владельцу, наполняя жизнь удобством. Хотите оформить квартиру в этом стиле? Читайте, нашу статью.

Мебель в современном стиле здесь

современный стиль интерьера

Мебель для спальни в современном стиле

Особенности стиля

Современный интерьер созвучен миру вокруг, это обратная сторона стиля традиционного. Он функционален и лаконичен, здесь царит прогресс и удобство.

Скачать программу для дизайна интерьера

Скачайте программу Дизайн Интерьера 3D


Обустройте дом в современном стиле
и тут же оцените результат в 3D


СКАЧАТЬ СЕЙЧАС

Язык интерфейса:Русский

Размер дистрибутива:85 МБ

Каковы же отличительные черты стиля?

    • ✔ Минимализм во всём. Это стиль тех, кто не любит избыточность. Минимум предметов интерьера, минимум цветов, минимум декора. Все поверхности – ровные и прямые, обои и ткани - без выразительных узоров. При этом интерьер неизменно дышит домашним теплом и уютом.

    • ✔ Чёткая геометрия. Хитрые изгибы – это не про современный дизайн. Он состоит из ровных линий, плоскостей, явно очерченных углов. Это касается всего: от стен до диванов. Пространство геометрических форм. Однако не стоит думать, что вокруг царят сплошные углы. Помним, что круг и овал – тоже геометрические фигуры!

    • ✔ Естественный свет. Окна оставляют без штор, чтобы внутрь проникало больше солнца. Но если непривычно жить, как рыбка в аквариуме, можно подумать о жалюзях, римских шторах. На крайний случай – об однотонных занавесках.

    • ✔ Спокойные цвета. Используются близкие тона вплоть до монохромности. Яркие оттенки применяются редко, только в качестве акцентов.

Спокойные цвета и яркие акценты

Гармония цвета + яркий акцент

✔ Глянец. Современный дизайн – это современные материалы. Глажкий пластик, сверкающий хром, стекло, сталь… Они дают блеск, без которого сложно представить идущий в ногу со временем интерьер.

  • ✔ Открытое пространство. Чаще всего в данном варианте дизайна стремятся обойтись без межкомнатных перегородок. Зоны выделяют с помощью мебели.
Мечтаете увидеть все эти знакоывые черты в своей любимой квартире? Сделайте собственный проект современного жилища в программе «Дизайн Интерьера 3D» всего за несколько минут!

Отделка

Здесь стоит держать курс на максимальную простоту. Любые излишества, аляповатость способны моментально разрушить современный стиль. Как же правильно выполнить отделочные работы?

Стены проще всего окрасить в один спокойный тон. Если предпочитаете обои, то выбирайте одноцветные, без узора или рисунка. Чтобы помещение не казалось слишком скучным, для разнообразия сделайте одну стену контрастной. Она станет акцентом, центром внимания в помещении.

Простые стены

Простота в отделке стен

Пол выбирается тоже однотонный, гладкий. Подойдёт универсальная древесина, а для кухни и санузла – специальный камень или керамическая плитка. Цвет напольного покрытия может быть как тёмным, так и светлым, хотя обычно рекомендуют второй вариант – он визуально расширяет пространство.

Не стоит стелить в комнатах ковры во весь пол. Если очень хочется, для уюта можно подобрать небольшие, геометрической формы коврики. Их цвет должен гармонировать с остальной гаммой помещения.

Геометрический ковёр

Ковёр с геометрическим рисунком – хороший выбор

Потолки чаще всего навесные или натяжные. Такие смотрятся аккуратно, служат долго и хорошо сочетаются с любыми видами освещения (люстры, светильники).

Мебель

Дизайн в современном стиле требует от предметов интерьера строгости линий. Чёткие понятные конструкции, геометрические формы, отсутствие узоров на обивке – основные принципы выбора мебели. Часто у диванов и кроватей видны ножки.

Впрочем, не стоит специально гоняться за острыми углами. Слишком много прямых линий, заострений – это утомляет, лишает жилище спокойствия и уюта. Поэтому имеет смысл добавлять смягчающие элементы.

комната в современном стиле

Пример обустройства помещения в современном стиле

Предметы интерьера должны быть строго функциональными. Попробуйте использовать диваны-трансформеры, мебельные конструкторы.

Декор

Аксессуары в современном стиле используются лаконичные. Недопустимо расставлять по полкам бесчисленные «пылесборники». Количество украшений следует свести к минимуму – лучше полупустые полки, чем неуместное излишество. В декорировании помещения должна быть строгая система. Даже, если вы – отчаянный коллекционер ложек, расположите свою гордость по форме и размеру.

Любимые многими цветы в вазах и горшечные растения здесь обычно не используют. Живые букеты заменяют сухие веточки. Если вы очень любите зелень, можно попробовать интересно её обыграть. Например, как на приведённом ниже фото, выбрать горшки строгой геометрической формы.

Мебель в современном стиле здесь
Оригинальная растительность

Цветочные горшки-ромбики

Не стоит развешивать семейные фото в рамках – они выбиваются из стиля. Идеальным декором для ровных однотонных стен являются крупные картины – чем больше размер, тем лучше. Современное творчество идеально впишется в интерьер. Также хорошо будут смотреться графические постеры, крупные надписи, буквы.

Декор в современном интерьере

Картины в современном интерьере

Цвета

Современный интерьер не особенно богат на цвета. Это обусловлено тем, что в помещении доминирует геометрия. Чтобы выкристаллизовалась форма, всё остальное должно стать ей фоном. Поэтому спокойная цветовая гамма с использованием минимума оттенков – основное правило.

В палитре современного стиля чаще всего встречаются белый, серый, бежевый и чёрный цвета. Не обязательно брать обычные затрапезные оттенки. Если хочется более интересных оригинальных решений, выберите в качестве основного какой-нибудь сложный, многосоставный оттенок.

Часто в интерьере рекомендуют применять светлые тона. Однако, это не догма. Конечно, если квартира маленькая, лучше придерживаться данного правила, чтобы визуально расширить пространство, но в просторных больших помещениях допускается использовать тёмную отделку.

Яркие насыщенные цвета не должны доминировать. Впрочем, это не значит, что их совсем нельзя вводить. Злоупотреблять – нет, а добавить выразительный акцент – хорошая идея. Например, привлекающее внимание оранжевое кресло или иначе окрашенная стена.

Диван - яркий акцент

Сиреневый диван, как яркий акцент

Дизайн интерьера в современном стиле смотрится по-настоящему эффектно, при этом его легко воплотить в жизнь своими силами. Но прежде, чем приступать к ремонту, необходим дизайн-проект. Сделать его своими руками, не обладая никакими специальными навыками, позволит «Дизайн Интерьера 3D».

Скачав программу, можно с нуля выстроить помещение в соответствии с точными размерами. Расположить окна и двери. Все материалы полностью настраиваются: выберите обои, тип пола, потолка, измените двери и оконные рамы.

Готовая комната

Готовая комната с отделкой

Теперь, когда отделка соответствует современному стилю и вашим предпочтениям, подберите мебель. Руководствуясь принципами минимализма, расставьте столы, стулья и диваны, шкафы и тумбы. Программа предлагает большой каталог, где находятся самые разнообразные предметы интерьера и декорирующие элементы.

Выбор мебели в каталоге

Каталог мебели

Все материалы и расцветки полностью настраиваемы. Кроме использования базовых, предложенных встроенным каталогом, можно добавить в программу собственные варианты. Найдите изображения нужной обивки дивана, полотна картины или фасада шкафа, загрузите в программу через кнопку «Добавить свои материалы» и затем примените на соответствующих предметах.

Когда проект готов, найдите вкладку «Виртуальный визит», чтобы посмотреть помещение изнутри. Зайдите, оглядитесь по сторонам. Теперь можно сохранить проект и распечатать, чтобы удобнее было оценивать результат трудов.

Готовый проект

Современный дизайн в 3D программе

Если вы высоко цените свои время и средства, то непременно отдадите должное программе «Дизайн Интерьера 3Д», способной сэкономить и то, и другое. Превратите квартиру в современное, красивое и уютное место, звучащее в унисон с окружающей действительностью и вашим внутренним миром!

Мебель в современном стиле здесь