Английский стиль
: 0 / 0 руб
В сравнении
0 товаров
Отложено
0 товаров


Каталог товаров
Поиск по каталогу
Найти
Недавно смотрели

Список пуст.

Новости

Поздравляем с Днем Великой Победы!

Дорогие друзья! Коллектив интернет-проекта МОЯ СТРОЙКА поздравляет вас с Днем Великой Победы!

09.05.2023

Поздравляем с 8 Марта

Дорогие женщины! Поздравляем вас с международным женским 8 Марта!

08.03.2023

Английский стиль

Английский стиль в интерьере

Про английский стиль в интерьере можно сказать просто – сдержанная роскошь. Здесь практичность легко уживается с обилием декора, а основательность с элегантностью в каждой детали. Эпоха благородных аристократов и прекрасных леди в пышных платьях давно позади. Но эхо ещё живёт в кинематографе и на страницах любимых романов сестёр Бронте и Джейн Остен. Почему бы не украсть для себя её кусочек и не поместить в собственный дом?

Когда на дворе стремительный 21 век, жилище в духе старой доброй Англии становится сказочным уголком, куда можно сбежать от шумных улиц, тонн ненужной информации и нескончаемой суеты. Как это сделать поведает данная статья.

Мебель в английском стиле здесь

английский стиль в интерьере

Пример интерьера в английском стиле

История

Английский дизайн формировался в период двух знаковых эпох – Георгианской (1714-1837 годы) и Викторианской (1837-1901 годы). Первая, Георгианская, подарила классическим интерьерам домов туманного Альбиона строгость и величие древнего Рима и Греции, восточные мотивы Японии и Китая, заимствования из рококо с его тягой к ассиметрии и завитушкам, а также из других европейских стилей.

Дизайн Интерьера 3D
Скачать программу для дизайна интерьера

Скачайте программу Дизайн Интерьера 3D


Обустройте квартиру в английском стиле
в 3D своими руками


СКАЧАТЬ СЕЙЧАС

Язык интерфейса:Русский

Размер дистрибутива:85 МБ

На смену Георгианскому пришёл стиль Викторианский. Это период расцвета буржуазии, которая пожелала обставлять жилище согласно своему немалому капиталу. Так в английские дома пришла роскошь. Дорогая качественная мебель, декор из ценных материалов, красивые вещицы, привезённые из далёких колоний.

Современный английский стиль в интерьере реализуется Викторианским либо Георгианским направлениями. При этом первое неизменно включает в себя многие элементы второго, из которого он вырос.

Роскошь старой Англии

Стиль богачей и аристократов

Особенности стиля

Будет очень сложно воплотить в жизнь английский стиль, если не следовать ряду правил. Детали здесь значат очень много, поэтому прежде, чем продумывать дизайн, следует разобраться в важных особенностях:

1. Комфорт во всём. Роскошь и удобство – обязательные атрибуты данного стиля. Ничто не должно мешать вам насладиться чашечкой чая с молоком в мягком кресле – ни слишком яркий свет, ни громкие звуки.

2. Зонирование. Всё пространство обязательно чётко поделено. Место отдыха возле камина, стол для интеллектуальной беседы, рабочее место – каждая зона изолирована от другой особой расстановкой мебели.

3. Тысяча мелочей. Многочисленные декоративные элементы занимают столы, шкафы и полочки. Их происхождение может быть самым разнообразным.

Если вы любите фильмы в викторианском антураже, то наверняка знаете, что камин с полочкой над ним – важный элемент настоящего английского стиля.

Камин в английском стиле

Английский стиль не обходится без камина

4. Приглушённый свет. Мягкое сдержанное освещение обычно обеспечивается разнообразными лампами и светильниками.

5. Естественные материалы. В интерьере активно используется дерево, для обивки мебели и пошива штор применяют текстиль.

Отделка

Для воплощения английского дизайна в жизнь следует начать с отделочных работ. Как оформить стены, пол и потолок, чтобы создать в своём доме благородную атмосферу Британии? Давайте рассмотрим, на что обратить внимание:

Стены: Хорошо подойдут фактурные виниловые обои с ярко выраженным узором. Орнамент может быть растительным или геометрическим. Если в доме низкие потолки, зрительно поднять их помогут обои в вертикальную полоску. Стены можно и просто окрасить обычной краской.

Пол: В комнатах используем шлифованные деревянные доски или художественный паркет. Если нужен более бюджетный вариант, допускается взять ламинат или паркетную доску. Для кухни и ванны – плитка. Обычно полы делают тёмными, коричневых или красноватых оттенков. Не пренебрегайте коврами.

Потолок: Натяжной матовый или поблённый. Для украшения уместны деревянные балки, богатая лепнина. В данном стиле отлично смотрится игра контрастов, когда в сочетании к полу из тёмных пород древесины идёт белоснежный потолок.

Игра контрастов

Тёмный пол отлично сочетается с белым потолком, декорированным фальш-балками

Английская манера оформления помещений выглядит слишком сложной для реализации? Не нужно бояться! Вы прямо сейчас можете самостоятельно составить наглядный проект вместе с удобной программой «Дизайн Интерьера 3D». Это очень просто – попробуйте!

Мебель

Она играет одну из наиболее важных ролей в создании настоящего английского интерьера. Обязательное условие – высокое качество. Экономить на мебели нельзя, она должна быть добротной, даже роскошной. Пусть один её вид сообщает о превосходном вкусе хозяина, о благородстве и лоске.

Шкафы, столы, стулья, тумбы изготавливаются из натуральной древесины. Обычно используются такие породы, как дуб, красное дерево, сосна. Диваны, кресла и стулья обтягивают красивыми тканями с богатым узором. Интересно, что обивка у разных предметов интерьера может отличаться. Например, диван с красными цветами расположится по соседству с клетчатыми креслами. Приветствуется обилие подушек.

Роскошная мебель

Мебель должна быть по-настоящему роскошной

Узнаваемой с первого взгляда гостиная в английском стиле станет с диваном Честерфилд и стульями в духе Чиппендейла. В своё время Томас Чиппендейл считался выдающимся мебельным мастером, чьей визитной карточкой являлся стул особой формы с изящной резной спинкой.

Стулья в стиле Чиппендейл

Стулья Чиппендейла

Для интерьера характерны многочисленные полки и открытые шкафчики, чтобы было, где размещать всевозможные аксессуары. Детская с такими предметами мебели будет особенно комфортной, так как позволит разместить в свободном доступе многочисленные игрушки.

Мебель в английском стиле здесь

Декор

Невозможно представить жилище в английском стиле без приятных сердцу мелочей. Ни одна полочка здесь не будет пустовать. Фарфоровые чайные сервизы, статуэтки и диковинки с разных концов света, баночки и кувшинчики, прекрасные книги, дорогие перьевые ручки – из всех этих деталек и состоит интерьер.

Обилие декора

Декора не бывает слишком много

Хорошая новость: вам не придётся подбирать аксессуары какого-то определенного направления. Благодаря тому, что в английском стиле слились веяния самых разных стран и культур, статуэтка с индийским слоном может уютно расположиться рядом с греческой вазой.

Обычно почётное место в истинно британском интерьере занимают картины классической живописи, ценный антиквариат, реликвии, передаваемые из поколения в поколение. Удачно впишутся охотничьи трофеи.

Цвета

Дизайн интерьера в английском стиле – это чаще всего тёмные спокойные тона. Именно они позволяют создать ощущение респектабельности и основательности. Обычно используется сочетание трёх-четырёх цветов. Комбинации их могут быть разными. Наиболее распространённые оттенки: коричневый, тёмно-зелёный, серый золотистый, терракотовый, шоколадный, бежевый, багряный, кремовый. Дизайн интерьера спальни в английском стиле, выполненный в таких тонах создаст в комнате нужную для отдыха и полного расслабления атмосферу.

Любопытная черта английского дизайна заключается в том, что выбор цветовой гаммы помещения зависит от того, на какую сторону света выходят окна. Так в «северных» комнатах доминируют тёплые тона: жёлтый, розовый, бордовый. Для «южных» же выбирают холодные оттенки серого, голубого и зелёного.

Цвета стиля

Коричневый, зелёный, терракотовый – любимые цвета английского стиля

Тёмные цвета в оформлении являются предпочтительными, но не обязательными. Встречается и светлая отделка интерьеров. Там царствуют белый, бежевый и светло-серый.

Освещение

Англия – не самая солнечная страна. Небо, затянутое тучами, туманы – обычная картина. Чтобы разогнать извечный сумрак, в домах поселились хрустальные люстры, свечи, всевозможные светильники. И, конечно же, камин – куда без него, особенно если реализовывается английский деревенский стиль в интерьере.

Для английского дизайна характерно многообразие источников света, благодаря которым происходит зонирование пространства. Вот уютный свет огня вычерчивает место для чаепития перед камином, вот кресло с торшером, где так приятно почитать книгу, вот обеденная зона под яркой люстрой.

Несмотря на обилие люстр, ламп и всевозможных светильников, общее освещение помещений не следует делать слишком интенсивным. Мягкое, приглушённое, создающее уют – таким оно должно быть.

Свет в интерьере

Многочисленные светильники создают особую атмосферу

Особенности ремонта

Легко понять тех, кто без ума от благородной роскоши и аристократизма. Английский стиль в интерьере квартиры пленяет изысканностью и со вкусом подобранными деталями. Посмотрев лучшие образцы, кому не захочется сделать ремонт в английском стиле и у себя дома?

Вы из числа поклонников британского дизайна? Тогда имейте в виду, он считается одним из наиболее дорогих. Если вы ещё можете сберечь часть средств, заменив натуральное дерево на полу бюджетным ламинатом, а обои выбрать попроще, то респектабельная мебель и элитный декор не предоставляют пространства для экономии. Английский стиль в интерьере кухни, ванны и туалета применить непросто, так как придётся искать ретро-версии обычных смесителей, кухонной плиты, сантехники. Стилизованные под старину модели стоят значительно дороже обычных.

Поэтому подумайте, может, вам вовсе не по душе избыточность? Если вы любите лёгкость, обилие света и красоту в простоте, тогда лучше отказаться от английского и обратить внимание на другие виды интерьеров. А для тех, кто готов потратиться, кто тяготеет к классике, обожает коллекционные вещи, антиквариат и прочие статусные предметы, дизайн родом из Англии обязательно подойдёт. Он подарит уют, чувство уверенности, стабильности и покоя. Можете не сомневаться, что подобный интерьер будет неизменно производить глубокое впечатление на гостей.

Готовы впустить в свой дом строгий и прекрасный дух Британских островов? Тогда начните с проекта. Проще всего сделать его в специализированной программе. «Дизайн Интерьера 3D» позволит буквально за 30 минут подготовить макет будущей квартиры. Как это сделать? Очень просто!

1. Для начала нужно скачать софт и установить на компьютер.

2. Выберите инструмент «Нарисовать комнату», чтобы построить все необходимые помещения в квартире. Если ремонт будет выполняться только в одном из них, тогда достаточно будет создать именно эту комнату. Затем добавьте окна и двери.

Если у вас есть готовый план помещения на бумаге, просто отсканируйте его и загрузите в программу. Это позволит рисовать комнату прямо по нему, добиваясь особенно высокой точности.

3. Зайдите во вкладку «Свойства». Здесь можно настроить отделочные материалы. Выберите подходящие обои (лучше всего будут смотреться выразительные, с растительным или геометрическим рисунком), напольное покрытие (в каталоге найдутся разные виды паркета и ламината), отделку потолка. Если предложенные варианты не позволяют в полной мере передать задумку, загрузите в программу собственные, нажав «Добавить свои материалы». Это могут быть текстуры, скачанные из сети, или фото обоев из магазина.

Отделка

Помещение после настройки отделочных материалов

4. Выберите мебель и расставьте в комнате. Для создания настоящего английского дизайна, не забудьте камин, крупную картину, уютную солидную мебель с тканевой обивкой. Кстати, менять эту обивку легко – достаточно зайти во вкладку «Свойства». Аналогичным образом настраиваются материалы для шкафов, столов и любых других предметов. Вы даже можете вставить в рамку полотно одного из великих художников, предварительно скачав репродукцию из интернета.

Готовый макет

Макет квартиры в английском стиле, выполненный в программе

5. Сохраните проект, чтобы иметь возможность в любой удобный момент вернуться к нему и закончить работу, либо внести правки. При необходимости 2D или 3D версия макета легко выводится на печать.

Воплотите свои мечты об истинно английских элегантности, стиле и роскоши. Создайте уютное и красивое жилище под стать аристократам позапрошлого века, где можно укрыться от суетной крикливой современности. Программа «Дизайн Интерьера 3D» поможет выразить ваши фантазии в виде наглядного макета. Шагните навстречу идеальному дому прямо сейчас!

Мебель в английском стиле здесь